19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Symantec будет бороться с хакерами технологиями Boeing

15.01.2015 14:00

С целью улучшить средства корпоративной защиты от хакеров компания Symantec обратилась за помощью к ведущему производителю авиационной и космической техники Boeing.

Как сообщает Forbes со ссылкой на заявление Symantec, компания получит около 65 инженеров и специалистов по обработке и анализу данных, работающих в компании Narus - подразделении Boeing, специализирующемся на кибербезопасности. Кроме того, разработчик антивирусов получит права на использование технологий Narus. Стоимость сделки не раскрывается.

Narus - производитель софта, предназначенного для фильтрации интернет-контента, для нужд спецслужб. Эта компания была куплена Boeing в 2010 году.

Boeing рассчитывала, что ее опыт работы с правительственными учреждениями и защищенные серверы помогут компании получить заказы от банков, ритейлеров и других компаний, подверженных угрозе кибернападения. Для этих целей и были поглощены несколько разработчиков решений информационной безопасности, включая Narus.

Теперь большая часть персонала Narus перейдет в Symantec, но сама компания останется в собственности Boeing. Перешедшие в Symantec займутся технологиями анализа больших массивов данных (Big Data) для совершенствования продуктов борьбы с киберугрозами.



Источник: DailyComm