19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Toshiba и Nanya могут заключить стратегический союз

31.12.2014 11:40

Японская компания Toshiba, один из ведущих производителей памяти типа NAND flash, предлагает стратегическое партнерство тайваньскому вендору Nanya Technology, специализирующемуся на выпуске DRAM-чипов. Как пишет DigiTimes со ссылкой на информацию отраслевых источников, Toshiba хочет инвестировать 1 млрд долларов США в предприятия Nanya.

Возможно, что Toshiba закупит на эту сумму производственное оборудование для тайваньской компании и будет использовать Nanya в качестве аутсорсингового партнера, говорится в публикации.

Стратегический союз с Nanya необходим Toshiba для того, чтобы обеспечить бесперебойную поставку микросхем оперативной памяти. Дело в том, что японская компания хочет расширить свое присутствие в сегменте eMCP-решений, в которых используются чипы DRAM и флэш-памяти. В настоящее время на этом рынке доминируют южнокорейские конкуренты Samsung Electronics и SK Hynix.

Для Nanya альянс с Toshiba тоже выгоден - благодаря инвестициям, тайваньская компания сможет быстрее перевести производство на более современный 20-нанометровый техпроцесс, пояснили источники.

Предполагается, что результаты переговоров о возможности партнерства двух компаний станут известны в первом квартале 2015 года.



Источник: DailyComm