23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2519 EUR 99.3648


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Yahoo! выйдет на рынок носимой электроники

31.12.2014 11:35

Yahoo! может выйти на рынок носимой электроники. Об этом изданию The Financial Times намекнул старший вице-президент мобильного подразделения интернет-компании Адам Каган (Adam Cahan).

Он не стал вдаваться в подробности, а лишь отметил вероятность разработки "умных" часов Yahoo!. Топ-менеджер также добавил, что его компания возлагает большие надежды на запуск смарт-часов Apple Watch, который запланирован на первую половину следующего года.

Стоит отметить, что специалисты Yahoo! принимали участие в разработке Apple Watch: ими было создано приложение Yahoo News Digest. По словам Кагана, компания активно сотрудничает и с другими производителями носимых устройств.

На сегодняшний день наиболее известными продуктами Yahoo! являются поисковая система Yahoo Search и интегрированные с ней сервисы: Yahoo Directory, Yahoo Mail, Yahoo News, Yahoo Finance и т. д. Эти сервисы могут быть встроены в фирменные смарт-часы компании.

По итогам третьего квартала 2014 года выручка Yahoo! составила 1,15 млрд долларов, что на 1% больше, чем годом ранее. Чистая прибыль поднялась с прошлогодних 297 млн долларов до нынешних 6,77 млрд долларов благодаря продаже акций Alibaba Group.



Источник: DailyComm