24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

В 2015 году наберут популярность носимые гаджеты и вырастут продажи фаблетов

31.12.2014 10:27

Перед новым годом принято делать прогнозы, и накануне своими предположениями о знаковых событиях в мобильной сфере, которые ждут нас в 2015 году, поделился Джон Леджер (John Legere), глава T-Mobile, одного из крупнейших операторов сотовой связи в США. Выдержки из его сообщения публикует AppleInsider.

Джон Леджер считает, что выход "умных" часов Apple Watch станет поворотным моментом для всего рынка носимой электроники. Именно после их дебюта начнется по-настоящему массовое распространение таких устройств, убежден он. При этом руководитель T-Mobile процитировал прогноз Transparency Market Research, согласно которому объем продаж на рынке носимой электроники в следующие несколько лет может достигнуть 20 млрд долларов.

Apple Watch должны поступить в продажу в начале следующего года. Точной даты релиза Apple не назвала, поэтому на этот счет высказываются разные предположения. В частности, аналитик Джин Манстер (Gene Munster) из Piper Jaffray недавно предупредил, что старт продаж может состоятся лишь во втором квартале 2015 года.

Кроме того, Джон Леджер высказался по поводу набирающих популярность смартфонов большого размера - так называемых фаблетов. Глава T-Mobile убежден, что спрос на такие аппараты продолжит расти: по его мнению, в следующем году продажи фаблетов поднимутся как минимум на 50% по сравнению с 2014 годом. При этом Джон Леджер отметил, что из-за популярности фаблетов может пострадать другая категория мобильных устройств - планшеты.



По материалам AppleInsider

Источник: DailyComm