25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Продукты Microsoft в России подорожают на 15-30%

26.12.2014 14:25

В пятницу, 26 декабря, Microsoft объявила о повышении цен на свою продукцию в России. Такое решение компания приняла в связи с девальвацией рубля.

Согласно сообщению на официальном сайте компании, с 1 февраля 2015 года стоимость программного обеспечения и некоторых устройств Microsoft для частных и корпоративных пользователей увеличится в среднем на 15-30%. Размер подорожания будет зависеть от типа продукта и программы лицензирования. При продаже через торговых посредников окончательная цена для пользователей будет определяться посредниками.

Еще в январе бизнес и частные лица смогут купить продукты софтверного гиганта по старым ценам и обновить лицензионные соглашения.

"Microsoft сбалансированно и гибко подходит к процессу повышения цен в России. Для частных пользователей предусмотрено минимальное повышение цен на программное обеспечение - от 15%. Повышение для коммерческих заказчиков в зависимости от схемы лицензирования продукта может достигать 30%", - сообщил глава российского офиса Microsoft Павел Бетсис.

Microsoft отмечает, что по-прежнему будет вести расчеты с российскими партнерами в рублях. При этом во многих других странах компания установила ценообразование в американской валюте.



Источник: DailyComm