19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

В 2015 году ASUS может в 10 раз увеличить объемы выпуска часов ZenWatch

26.12.2014 14:11

В 2015 году компания ASUSTeK Computer значительно увеличит объемы производства "умных" часов ZenWatch. Как пишет тайваньский портал DigiTimes со ссылкой на источники, знакомые с бизнес-планами компании, в следующем году ASUS собирается ежемесячно выпускать по 300-500 тысяч этих устройств.

Таким образом, по сравнению с нынешним показателем в 50 тысяч смарт-часов в месяц, объемы поставок могут вырасти в 6-10 раз.

По всей видимости, запланированный рост производства связан с намерением ASUS расширить географию продаж ZenWatch. Как ранее сообщил портал Focus Taiwan со ссылкой на главу ASUS Джерри Шена (Jerry Shen), гаджет скоро появится на отдельных рынках Европы, а также в Гонконге и Китае.

Пока же устройство доступно лишь в трех странах - США, Японии и Тайване. Джерри Шен рассчитывает, что ZenWatch понравятся потребителям и помогут улучшить имидж бренда ASUS. Глава компании полагает, что с помощью этого гаджета ASUSTeK может войти в тройку крупнейших производителей устройств на базе платформы Android Wear, созданной специально для носимой электроники.

Стоит добавить, что в недавнем интервью тайваньским СМИ Джерри Шен также сообщил, что в III квартале 2015 года ASUS собирается выпустить второе поколение ZenWatch. Кроме того, ASUSTeK намерена представить еще два носимых на запястье гаджета, в которых упор будет сделан на фитнес-функции. В частности, смарт-браслеты смогут подсчитывать шаги, измерять пульс и даже содержание сахара в крови. Когда именно появятся эти новинки, пока неизвестно.



Источник: DailyComm