23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2519 EUR 99.3648


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

В штаб-квартиру LG нагрянула проверка

26.12.2014 13:07

В штаб-квартире LG в центре Сеула прошли обыски, связанные с обвинением топ-менеджеров компании в причинении вреда бытовой технике Samsung.

Как сообщает издание Yonhap, группа прокуроров и следователей произвела проверку офисов LG, в ходе которой были изъяты документы и жесткие диски, где хранится информация, имеющая отношения к выставке IFA 2014. Также правоохранительные органы намерены провести рейд на заводе по выпуску домашней электроники в городе Чханвон.

В сентябре 2014 года Samsung обвинила LG в том, что пять ее топ-менеджеров преднамеренно испортили стиральные машины Samsung в двух немецких магазинах, находящихся неподалеку от места проведения выставки IFA 2014. Корпорация Samsung утверждает, что предоставила следствию видеозапись (в публичном доступе пока нет) с камер видеонаблюдения магазинов, на которой видно, как глава подразделения по выпуску потребительской электроники LG Чо Сон Чжин (Jo Seong-jin) и другие представители компании ломают премиальную бытовую технику.

LG отрицает обвинения и уже подала встречный иск, в котором утверждает, что Samsung фальсифицировала доказательства.

В рамках расследования Чо Сон Чжину запретили уезжать из страны, но, по последним данным, топ-менеджер изъявил желание полностью сотрудничать со следствием, чтобы ему разрешили поездку в Лас-Вегас, где в начале января пройдет выставка потребительской электроники CES 2015.



Источник: DailyComm