26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

UCWeb открывает российское представительство

22.12.2014 14:27

Разработчик мобильных браузеров UCWeb, с 2014 года входящий в интернет-холдинг Alibaba Group, объявил об открытии офиса в России. Для компании из Поднебесной это региональное представительство станет четвертым.

Российский офис UCWeb будет находиться в Москве, его возглавит Павел Симонов, который является региональным менеджером компании в России и СНГ.

Основанная в 2004 году UCWeb занимается разработкой веб-браузера UC Browser для мобильных платформ iOS, Android и Windows Phone. Особенностью программы является облачная технология, позволяющая блокировать рекламу и предлагает расширенные возможности для управления загрузками.

Поддерживать разработку UC Browser на российском рынке UCWeb начала в апреле 2012 года, когда была создана специальная рабочая группа. С ее помощью была выпущена первая русская версия браузера для Android-устройств. В октября 2013 года компания заключила с "Яндексом" соглашение в сфере мобильного поиска.

По данным за ноябрь 2014 года, число пользователей UC Browser на российском рынке достигло 8 млн человек, что на 160% больше, чем годом ранее. Этот прирост и побудил компанию открыть полноценное свое представительство в Москве. Ранее региональные офисы UCWeb заработали в Индии, Индонезии и Вьетнаме.

"Нам необходимо глубже понять рынок, выяснить, чего хотят пользователи, чтобы предоставлять сервис наивысшего качества, - говорит Симонов. - Мы также ищем новых российских партнеров, включая поставщиков контента и ИТ-сервисов, а также рекламодателей и разработчиков мобильных приложений, чтобы совместно создать здоровую экосистему".

По словам главы российского представительства UCWeb, компания намерена совершенствовать свой продукт и его локализацию для российского рынка. Всего программа UC Browser доступна для загрузки на 11 языках.



Источник: DailyComm