20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Аналитик ожидает старт продаж Apple Watch лишь во II квартале 2015 года

22.12.2014 12:27

Анонсируя свои "умные" часы Watch в сентябре текущего года, Apple не назвала точной даты начала их продаж, ограничившись размытой формулировкой "в начале 2015 года". Это дало повод для различных предположений на эту тему.

Ранее большинство специалистов, следящих за "яблочной" продукцией, склонялись к мнению, что на прилавках магазинов Watch появятся в первом квартале следующего года - скорее всего, в марте. Однако недавно известный аналитик Джин Манстер (Gene Munster) из Piper Jaffray назвал более позднюю дату - второй квартал 2015 года, пишет AppleInsider.

По оценке специалиста, в первый год после релиза Apple может продать до 10 млн смарт-часов. Однако эксперт предупредил, что из-за позднего выхода на рынок показатели реализации могут быть даже ниже - в пределах 8 млн штук.

"Мы по-прежнему считаем, что "умные" часы Watch будут важным продуктом Apple, однако полагаем, что объемы их продаж в первый год будут скромными", - отметил специалист в аналитической заметке, опубликованной в минувшее воскресенье, 21 декабря.

Между тем, другие аналитики до этого называли куда более внушительные цифры. Например, Кэти Хьюберти (Katy Huberty) из Morgan Stanley полагает, что в 2015 году Apple может продать от 30 млн смарт-часов, а эксперт JPMorgan Securities Гокул Харихаран (Gokul Hariharan) прогнозирует объем поставок в 15-20 млн штук.



Источник: DailyComm