25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

У Xiaomi возникли проблемы с международной экспансией

19.12.2014 15:32

Китайский производитель смартфонов Xiaomi, который на домашнем рынке является лидером, испытывает серьезные трудности с продажами устройств за рубежом, несмотря на активные действия и постоянное обсуждение бренда в мировой индустрии. Об этом со ссылкой на китайский сайт LanjingTMT.com пишет издание DigiTimes.

Одной из главных проблем Xiaomi является запрет продаж ее смартфонов на индийском рынке, который для вендора является одним из ключевых. Хотя Высокий суд Дели временно разрешил импорт трубок Xiaomi в страну, ситуация остается неопределенной и может распространиться на другие регионы присутствия компании.

Деятельность Xiaomi осложнят конкуренты, которые, вероятно, уже готовят касающиеся нарушения патентов иски против китайского производителя в разных странах.

Xiaomi имеет скудный портфель запатентованных технологий и не заключил соглашений о перекрестном лицензировании патентов. Это грозит компании тяжелыми судебными разбирательствами, из-за которых бизнес бренда может быть ограничен.

Выйти на российский телефонный рынок Xiaomi планирует в 2015 году. Помимо мобильных устройств, компания собирается предложить и другие электронные товары, включая телевизоры.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm