23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Nintendo готовит устройство с дисплеем произвольной формы

18.12.2014 14:30

Японское информагентство Kyodo узнало о том, кто будет первым клиентом Sharp в использовании ее инновационных дисплеев произвольной формы.

Речь идет о технологии Free-Form Display, предполагающей размещение микросхем по всей поверхности экрана, а не по периметру матрицы, как в традиционных LCD-дисплеях прямоугольной формы. За счет этого и достигается разнообразная форма электронной конструкции.

Панели такого типа обладают высокой разрешающей способностью, мизерным энергопотреблением, точной цветопередачей и большими углами обзора.

По данным источника, производитель игровых приставок Nintendo планирует использовать экран Free-Form Display в одном из двух устройств - портативной консоли нового поколения или носимом гаджете, предназначенном для мониторинга сна.

Последний будет выпущен в 2016 году. Именно на этот срок намечен старт серийного производства дисплеев произвольной формы Sharp. Более подробной информации по поводу изделий Nintendo, использующих технологию Free-Form Display, не приводится.

По некоторым данным, Nintendo разрабатывает устройство с отверстием в дисплее посередине. Для чего оно предназначено, пока неизвестно.



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий