24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Western Digital купила разработчика корпоративных систем хранения данных Skyera

16.12.2014 12:08

Компания Western Digital (WD) завершила сделку по поглощению разработчика корпоративных систем хранения данных на основе флэш-памяти Skyera. Об этом сообщается на сайте компании Hitachi Global Storage Technologies (HGST), которую WD купила в 2012 году за 3,9 млрд долларов и 25 млн собственных акций.

Условия, на которых состоялась покупка Skyera, на данный момент неизвестны. Сообщается лишь, что этот производитель дисковых хранилищ для вычислительных центров войдет в состав HGST и расширит ассортимент данного подразделения.

В результате данной сделки WD надеется укрепить инженерные ресурсы подконтрольной HGST и пополнить свое портфолио объектов интеллектуальной собственности. Стоит отметить, что на протяжении многих лет WD и Skyera были стратегическими партнерами.

Падение спроса на жесткие диски вынудило WD пойти на меры, направленные на быстрое укрепление своего бизнеса путем поглощения сторонних активов. В начале июля 2013 года компания заплатила 340 млн долларов за фирму-новатора в сфере твердотельных накопителей sTec. Также была поглощена частная фирма VeloBit, занимающаяся разработкой программного обеспечения для систем хранения данных.



Источник: DailyComm