29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Citrix обозначила основные точки развития мобильных технологий

15.12.2014 13:42

Американская компания Citrix Systems, производитель систем виртуализации, сетевых решений и технологий доставки приложений, составила прогноз развития мобильных технологий на 2015 год.

Ожидается, что мобильные решения будут разрабатываться с большой оглядкой на пользователей, а не только на реализацию функциональных возможностей. От такой клиентоориентированности, по замыслу, должны выиграть как пользователи, так и компании.

В будущем году прогнозируется развитие предпринимательства в рамках компаний, а для этого они прибегнут к нестандартным приемам, таким как финансирование стартапов или проведение конкурсов, определяющих талантливых сотрудников.

Еще одним трендом станет выстраивание вычислительной среды предприятия с учетом потребностей мобильных сотрудников. По данным Citrix, служащие компаний небольшого и среднего размера используют по три-четыре компьютерных устройства в личных целях.

По словам экспертов, бизнес-приложения должны и будут ориентированы на устройства и разрабатываться с учетом вопросов обеспечения безопасности.

В 2015 году компании будут развивать навыки распределенной работы с учетом дистанционного нахождения сотрудников. Компании уже сформировали программно-определяемое рабочее пространство, позволяющее привлекать талантливых сотрудников для качественного решения задач.



Источник: DailyComm