19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Pantech просит финансовой помощи у своих сотрудников

15.12.2014 12:50

Корейский производитель мобильных телефонов Pantech решил поправить финансовое положение за счет своих сотрудников.

Как сообщает интернет-издание CNET со ссылкой на СМИ Южной Кореи, Pantech попросила работников вернуть 20% ежемесячных зарплат, полученных в период с декабря 2013-го по март 2014 года. Любопытно, что персонал практически единогласно поддержал работодателя в этой инициативе.

В результате затянувшихся долговых проблем Pantech обратилась в американский и корейский суды с просьбой защитить от банкротства. В итоге компания была выставлена на продажу, однако желающих купить убыточного вендора не нашлось.

Компания не стала сокращать рабочие места из-за нестабильности на корейском рынке труда и начала искать альтернативные методы финансового укрепления. По некоторым данным, руководство Pantech попросило служащих вернуть часть доходов по настоянию кредиторов и суда. Компания намерена возвратить оклады после того, как ситуация улучшится.

В Pantech работают около 1600 человек, больше половины из них уже ушли в неоплачиваемые отпуска. Несмотря на проваленный аукцион, поиск потенциальных покупателей продолжится, но уже в формате частных переговоров, сообщили в консалтинговом агентстве Samjong KMPG, которое занимается процессом продажи Pantech.



Источник: DailyComm