23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Аналитики делают позитивные прогнозы в отношении ASUSTeK

15.12.2014 10:27

Аналитики сразу нескольких брокерских фирм дают позитивные прогнозы в отношении ASUSTeK Computer, пишет тайваньское издание Taipei Times.

По словам специалиста UBS Securities Артура Сье (Arthur Hsieh), в 2015 году ASUS сможет улучшить свои финансовые показатели на фоне роста поставок продукции. Предполагается, что прогрессу компании будут способствовать ноутбуки, а также смартфоны, ассортимент которых у ASUS становится все шире.

Аналитик Fubon Securities Артур Ляо (Arthur Liao) в интервью изданию высказался оптимистично не только об ASUSTeK, но и о ее соотечественнице и конкуренте Acer.

"Учитывая амбициозные планы компаний и их стремление увеличить долю на рынке смартфонов, мы повысили прогноз по поставкам коммуникаторов у этих вендоров", - отметил специалист, не конкретизировав оценку.

Большие надежды возлагают на ASUS и эксперты Capital Investment Management. Они полагают, что в следующем году компания сохранит свою стратегию роста и постарается укрепиться на высококонкурентном рынке потребительской электроники за счет выпуска инновационных продуктов.

Что касается более близкой перспективы, то в текущей четверти аналитики ожидают от ASUSTeK увеличения производства смартфонов и ноутбуков на 40% и 8%. Благодаря этому выручка от продажи продукции под брендом ASUS в период с октября по декабрь 2014 года должна достичь 125 млрд тайваньских долларов (3,99 млрд долларов США), что станет лучшим квартальным результатом компании с 2010 года.



Источник: DailyComm