25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

LG Electronics готовит смарт-часы с поддержкой 4G

09.12.2014 13:29

Компания LG Electronics собирается представить компьютеризированные часы с поддержкой 4G, пишет южнокорейское издание Business Korea со ссылкой на отраслевые источники. Ожидается, что анонс новинки под названием G Watch R2 состоится на выставке MWC 2015, которая пройдет в испанском городе Барселона в феврале 2015 года.

Решение использовать в компьютеризированных часах наиболее современный стандарт связи, по всей видимости, обусловлено тенденцией к увеличению объемов трафика и скорости передачи данных. Кроме того, наличие такой отличительной особенности должно помочь LG привлечь внимание потребителей к своей модели, считают источники.

Если информация подтвердится, новые смарт-часы LG, позволяющие совершать мобильные звонки без подключения к смартфону, вступят в прямую конкуренцию с аналогичным устройством Samsung - "умными" часами Gear S. Эта модель, дебютировавшая на рынке в сентябре текущего года, поддерживает менее скоростной стандарт 3G, а также WiFi.

Следующий год должен стать годом подъема на рынке носимой электроники, считают многие рыночные эксперты. Рост популярности таких устройств ожидается в связи с выходом смарт-часов Apple Watch, запланированным на первый квартал 2015 года.

Смарт-часы LG G Watch R2




Источник: DailyComm


    Добавить комментарий