28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

На рынке гибких дисплеев ожидается девятикратный рост

04.12.2014 14:40

Аналитики предсказывают стремительный рост рынка гибких дисплеев в связи с тем, что такие экраны появляются во все большем числе устройств.

В 2015 году многие производители собираются выпустить "умные" часы и другие мобильные гаджеты, которые будут оснащены изогнутыми дисплеями. Учитывая это, эксперты DisplaySearch прогнозируют почти девятикратный рост рынка гибких экранов по сравнению с 2014 годом, пишет портал Business Korea.

Кроме того, ожидается, что с 2013 по 2021 годы выручка от продаж этой продукции будет увеличиваться в среднем на 119% и к концу прогнозируемого периода превысит 20 млрд долларов США.

Гибкие дисплеи, в отличие от традиционных, создаются из пластиковых материалов, а не из стекла, поясняет издание. Благодаря этому экран становится тоньше и реже бьется. Кроме того, гибкому дисплею можно придать практически любую форму, что расширяет возможности в области дизайна.

Также отмечается, что за последнее время производителям удалось решить большинство технических проблем, связанных с выпуском этой продукции, поэтому в ближайшее полгода вендоры собираются увеличить объемы производства гибких экранов.

Ведущими игроками этого рынка являются южнокорейские компании Samsung Display и LG Display. В июле 2014 года LG объявила о создании 18-дюймовой OLED-панели, которая настолько податливая и гибкая, что ее можно свернуть в трубку диаметром всего 3 сантиметра.



Источник: DailyComm