16 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.5891 EUR 99.7934


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft купила почтовый сервис Acompli за 200 млн долларов

02.12.2014 13:25

Крупнейший в мире производитель программного обеспечения Microsoft объявил о покупке фирмы Acompli, занимающейся разработкой почтового сервиса для мобильных устройств. Сумма сделки официально не названа, однако, по данным СМИ, речь идет о 200 млн долларов.

В рамках заключенного соглашения разработчики Acompli присоединятся к команде Outlook для работы над кросс-платформенными почтовыми клиентами. В то же время главный исполнительный директор Acompli Хавьер Солтеро (Javier Soltero) отметил, что существующие приложения для iOS и Android никуда не исчезнут.

Программа Acompli позволяет управлять почтой Google, Exchange, Outlook.com, iCloud и Yahoo. Настольного клиента нет, равно как веб-интерфейса сервиса.

В приложении есть встроенный календарь и сортировщик писем. В будущем функциональность Acompli будет добавлена в сервис Microsoft Outlook.

В настоящее время Acompli поддерживает интеграцию с такими службами, как Dropbox, Google Drive, Microsoft OneDrive и Box, благодаря чему в почтовом клиенте можно прикладывать файлы из этих облачных хранилищ без необходимости сворачивать приложение.



По материалам Engadget

Источник: DailyComm