28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Intel покупает сервис безопасного хранения паролей PasswordBox

01.12.2014 15:29

Крупнейший в мире производитель микропроцессоров Intel объявил о покупке компании PasswordBox, которой принадлежит одноименный сервис безопасного управления идентификацией пользователей.

Основанная в 2012 году PasswordBox базируется в Канаде. Эта частная компания является оператором кроссплатформенного сервиса, при помощи которого пользователи могут входить под своими учетными записями на сайты или в приложения без необходимости вводить пароли или запоминать их. Для этого используются единые защищенные логины.

Мобильную программу PasswordBox, которую назвали одной из лучших на выставке CES 2014, загрузили более 14 млн раз.

Став частью Intel, служба PasswordBox вместе с 44 сотрудниками войдет в состав подразделения Intel Security Group, в рамках которого работает ранее поглощенная антивирусная компания McAfee. Стоимость сделки между Intel и PasswordBox не озвучена.

В Intel отметили, что разработки PasswordBox дополнят новые технологии аутентификации, позволяющие быстро и безопасно получать доступ к ресурсам.

По оценкам консалтинговой фирмы Deloitte, более 90% паролей, придуманных пользователями, характеризуются уязвимостью. Эксперты подсчитали, что 10 тысяч самых популярных комбинаций символов и цифр подходят для 98% учетных записей.



Источник: DailyComm