24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Sony подтвердила информацию о разработке инновационных смарт-часов

28.11.2014 12:22

Компания Sony действительно разрабатывает инновационные смарт-часы, выполненные из так называемой "электронной бумаги".

"Мы подтверждаем, что команда разработчиков в рамках проекта Fashion Entertainments создает прототипы устройств с использованием электронной бумаги. Среди них есть и наручные часы", - сообщил порталу PCWorld пресс-секретарь Sony.

Комментарии японского вендора касаются публикации Bloomberg: пару дней назад на страницах издания появилась статья, в которой рассказывалось о новом проекте Sony.

Ссылаясь на информированные источники, агентство сообщило, что Sony создает "умные" часы, циферблат и браслет которых выполнены из электронной бумаги - инновационного материала, специально запатентованного Sony для этого гаджета. С его помощью вся поверхность часов сможет функционировать в качестве дисплея и менять свой внешний вид, говорилось в статье.

Работу отдела, занимающегося этим и другими инновационными устройствами, курирует лично глава Sony Казуо Хираи (Kazuo Hirai). Успех или провал новых смарт-часов станет "лакмусовой бумажкой" для подразделения, считают обозреватели Bloomberg.

Между тем, подтвердив информацию, представитель Sony уклонился от дальнейших комментариев и не назвал ни спецификаций, ни предполагаемой даты выхода новинки.

В ассортименте компании это будет уже четвертая модель такого рода. Первые часы SmartWatch были представлены в 2012 году. Вторая модификация появилась летом прошлого года, а в сентябре 2014 года на выставке IFA в Берлине дебютировали SmartWatch 3.



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий