29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Разработчик ПО для распознавания речи Nuance удивил прибылью Уолл-стрит

25.11.2014 15:21

Компания Nuance Communications, считающаяся одним из ведущих разработчиков программного обеспечения для распознавания голоса, закончила отчетный квартал с прибылью выше ожиданий Уолл-стрит. Этому способствовал высокий спрос на технологии производителя со стороны клиентов из сферы здравоохранения.

По итогам четвертого финансового квартала, завершившегося 30 сентября 2014 года, чистый убыток Nuance составил 1,5 млн долларов против денежных потерь в 32,3 млн долларов годом ранее. В результатах прошлой четверти учитывался резерв в 21 млн долларов на уплату подоходного налога.

Скорректированная прибыль компании оказалась равной 33 центам на акцию, что на 3 цента больше по сравнению с прогнозом аналитиков, опрошенных Thomson Reuters I/B/E/S. Консолидированная выручка разработчика ПО поднялась на 6,4% в годовом исчислении, до 502,3 млн долларов.

Помимо того, что популярный голосовой помощник Apple Siri использует технологии Nuance, эта компания известна своим медицинским софтом распознавания речи, которым пользуются такие учреждения, как Avera Health, BayCare, Cambridge Trusts и Cleveland Clinic. На долю сектора здравоохранения приходится около 47% выручки Nuance, в прошлом квартале доходы компании от этого бизнеса поднялись на 7%.



Источник: DailyComm