29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.3660 EUR 99.5299


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

В Москве прошел XV BOSS Forum - Telecom & Enterprise

21.11.2014 11:55

18-19 ноября в 15-й раз состоялся ежегодный международный BOSS Forum: Telecom & Enterprise - одно из событий в отрасли OSS/BSS для операторов связи, корпораций и госсектора. Участие в мероприятии приняло порядка 400 экспертов и специалистов телеком-рынка.

В рамках сессии "Тенденции и динамика развития телеком-рынка" состоялась дискуссия "Новые источники дохода операторов".

На дискуссии было отмечено, что быстро меняющийся ландшафт телеком-рынка вынуждает операторов меняться и искать новые способы монетизации услуг. Также, отмечалось, что в ближайшее время ожидается прирост выручки телеком-компаний в мире за счет развития Digital Services и Non-human Services. Одним из способов повышения прибыли - встраивание сервисов операторов в приложения.

На сессии было рассказано об опыте сокращения одной из основных затрат в телекоме - аренды технологических позиций.

На мероприятии состоялась дискуссия "Развитие экосистемы телеком-рынка", на которой было отмечено, что развитие сети при ежегодном удвоении трафика и тех же технологиях невозможно без кооперации операторов.

В рамках сессии "Новое поколение OSS/BSS" участники представили совместный доклад, в котором рассказали об опыте успешного внедрения системы мониторинга класса Fault Management параллельно с активной трансформацией процессов управления сетью. Реализация данного проекта позволила ускорить выявление причин аварий, снизить среднее время восстановления сервисов и обеспечить превентивное устранение ситуаций, которые могли бы повлиять на уровень предоставляемых услуг.

Также было рассказано об опыте виртуализации ИТ-инфраструктуры (серверов и рабочих мест).

Параллельно с Конференцией в первый день Форума ввелась работа в Демонстрационной зоне, где представители вендоров и интеграторов представили кейсы, решения и продукты для телеком-рынка. Докладчиками Демо-зоны выступили представители компаний: TEOCO Рус, Comarch, РОССИННО, TEOCO, СТАРТ, NetCracker, OC груп.

В рамках сессии "Лояльность и управление клиентами. CEM, CRM, Omni Channel, Big Data" состоялся доклад о внедрении и продвижении новых сервисов и услуг для минимизации оттока клиентов.

В рамках Форума состоялась Выставка, экспонентами которой стали одни из лидирующих компаний телекоммуникационной отрасли: Техносерв, NetCracker, Старт, Bell Integrator, TEOCO, Comarch, НТЦ Аргус, ОС групп, Onyma, ФОРС-Телеком, ИНОТЕХ. На Выставке посетители смогли ознакомиться с решениями и продуктами компаний в области OSS/BSS, выбрать наиболее подходящие для бизнеса, а также получить консультации от различных игроков рынка.



Источник: DailyComm