24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft поставит 5 тысяч планшетов крупнейшей европейской авиакомпании

20.11.2014 14:35

Хотя планшетный бизнес не является доходным для Microsoft, американская компания по-прежнему регулярно выпускает эти устройства, рассчитывая в первую очередь на поддержку бизнеса. О новом крупном контракте софтверный гигант сообщил в своем официальном блоге.

Крупнейший по объему выручки европейский авиаперевозчик Lufthansa закупил у Microsoft около 5 тысяч планшетных компьютеров Surface Pro 3, которыми пилоты начнут пользоваться в первом квартале 2015 года.

Также стало известно, что авиакомпания Austrian Airlines заказала 1000 экземпляров Surface Pro 3, при этом около 650 этих "таблеток" уже находятся в пользовании экипажей.

Работа с планшетными ПК на воздушных суднах позволяет заметно сократить объем бумажной документации, которая не используется во время взлета и посадки. В частности, гаджеты позволяют хранить в цифровом виде документы аэронавигационной информации, руководство по производству полетов, руководства по летной эксплуатации, сертификаты, страховки, эксплуатационные спецификации и т. п.

Пользу от планшетов оценили уже пилоты авиакомпании Delta Airlines, которая в сентябре 2013 года закупила для своих сотрудников порядка 11 тысяч аппаратов Microsoft Surface 2.



Источник: DailyComm