20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Facebook представила мобильное приложение для работы с группами

19.11.2014 12:42

Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook представила новое приложение для мобильных устройств. Программа под названием Facebook Groups предназначена для работы с группами.

С помощью приложения можно будет легко делиться материалами, переключаться между группами, присоединяться к новым и просматривать все уведомления. Также анонсированное мобильное ПО может рекомендовать пользователю сообщества, подходящие ему по интересам или географическому положению.

Дизайн этого приложения намного более простой и интуитивный, чем у Facebook. Первоначальные действия пользователя в нем снабжаются подсказками. В компании Марка Цукерберга (Mark Zuckerberg) не сообщили, будет ли приложение показывать рекламу, однако на данный момент в Facebook Groups нет рекламных объявлений.

Наряду с отдельными программами Facebook Groups для iOS и Android, участники Facebook могут продолжать пользоваться функцией работы в группах в основном мобильном приложении соцсети, а также в десктопной версии сайта Facebook.

Ранее соцсеть выпустила еще несколько мобильных приложений, включая Paper (оптимизированный доступ к новостной ленте) и Slingshot (сервис обмена сообщениями).



Источник: DailyComm