25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

SAP и Samsung объединяются в разработке корпоративных решений

12.11.2014 14:46

Корпорация Samsung Electronics объявила о сотрудничестве с немецким производителем программного обеспечения корпоративного класса SAP. Совместными усилиями партнеры будут разрабатывать бизнес-приложения для мобильных устройств и носимой электроники, пишет FoneArena со ссылкой на совместное заявление компаний.

В рамках сотрудничества будут использоваться устройства Samsung, операционная система Android, мобильные приложения SAP и ее облачная платформа HANA (High-performance Analytic Appliance), предназначенная для управления базами данных, которые размещаются в оперативной памяти на аппаратных средствах различных поставщиков. Продуктом HANA пользуются свыше 4100 клиентов по всему миру.

Samsung и SAP собираются разработать инструменты, при помощи которых компании и организации смогут создавать собственные приложения для решения внутрикорпоративных задач. В настоящее время речь идет о четырех отраслях: розничная торговля, нефтегазовая промышленность, здравоохранение и финансовый рынок.

Отмечается, что корпоративные устройства Samsung с соответствующим софтом помогут разработчикам и системным интеграторам создавать новые приложения "интернета вещей" для работы с их продуктами и услугами.



По материалам FoneArena

Источник: DailyComm