29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.3660 EUR 99.5299


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft запускает сервис Skype for Business

12.11.2014 13:32

Microsoft упразднила платформу Lync, позволяющую обмениваться мгновенными сообщениями, совершать звуковые, видеозвонки и сетевые конференции. Ее место займет проект Skype for Business, о чем сообщается в официальном блоге службы интернет-телефонии Skype.

Унифицированные коммуникации, реализованные в рамках Lync, будут интегрированы с сервисом Skype - отсюда и название нового решения. Skype for Business стал объединением технологий для домашних и корпоративных пользователей под одним брендом.

"Мы хотим обеспечить клиентам удобную и надежную платформу для делового общения", - сообщили в Microsoft.

При этом принципиальных изменений практически не будет: Microsoft обещает, что сервис будет защищен по всем существующим корпоративным стандартам и его можно будет масштабировать в рамках задач любой компании. Для максимального комфорта клиентское приложение Lync будет приведено к виду Skype.

Перенаправить звонок другому абоненту в Skype for Business можно одним кликом вместо трех в Lync. Сервис также будет поддерживать приложения Office 365. В дальнейшем появится возможность получать доступ к списку пользователей Skype, где их можно будет искать по имени пользователя или по аккаунту Microsoft через Bing.



Источник: DailyComm