20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Xiaomi инвестирует в 4G-чипы

11.11.2014 14:11

Китайская компания Xiaomi Technology, занимающаяся разработкой и продажей смартфонов, решила инвестировать в создание процессоров с поддержкой сетей четвертого поколения. Подробности стали известны тайваньскому изданию DigiTimes от его источников в местном канале поставок телефонов.

По данным портала, Xiaomi сформировала с отечественным производителем чипов Leadcore Technology совместное предприятие (СП), которой займется разработкой 4G-процессоров. Доля Xiaomi в этом СП составит 51%. Оставшаяся часть будет принадлежать Leadcore, "дочке" производителя телекоммуникационного оборудования Datang Telecom.

Благодаря сотрудничеству с полупроводниковым производителем Xiaomi получит недорогие чипы, при помощи которых компания сможет выпускать конкурентоспособные аппараты с поддержкой LTE. В настоящее время Xiaomi пользуются в основном чипсетами Qualcomm, а также в меньшей степени решениями MediaTek и Spreadtrum Communications.

Ранее Xiaomi увеличила прогноз по поставкам смартфонов в 2014 году до 60 млн устройств. В будущем году китайская компания ожидает выпуск более 100 млн гаджетов.



Источник: DailyComm