19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft сделала Dropbox стратегическим партнером

05.11.2014 15:45

Крупнейший производитель ПО Microsoft объявил о сотрудничестве с компанией Dropbox Inc., которая владеет одноименным интернет-сервисом хранения данных. В рамках заключенного соглашения пользователи пакета Office смогут работать с файлами через веб-сайт хранилища и его мобильное приложение.

В ближайшие недели функциональность набора Microsoft Office для смартфонов и планшетов получит возможность прямого сохранения файлов в Dropbox и их синхронизации через этот облачный сервис. В первой половине 2015 года аналогичные функции будут интегрированы в веб-сайты Office Online и Dropbox.

Стоит отметить, что Microsoft имеет собственный сервис облачного хранения данных OneDrive. Он конкурирует с Dropbox, но уступает ему по популярности. Последний хранит около 35 млрд документов, таблиц и презентаций Office. Общая база пользователей Dropbox составляет 300 млн человек.

Альянс между Microsoft и Dropbox, который для многих стал полной неожиданностью, должен стать выигрышным для пользователей Dropbox, которые используют настольные, мобильные приложения Office или их веб-версии.



Источник: DailyComm