24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft вышла на рынок носимой электроники

30.10.2014 11:33

Корпорация Microsoft вышла на рынок носимой электроники. Новинкой от софтверного гиганта стал фитнес-трекер Microsoft Band.

Устройство, предназначенное для ношения на запястье, содержит множество датчиков, измеряющих, в частности, ритм биения сердца, температуру, уровень потоотделения, количество ультрафиолетовых лучей и света. Кроме того, гаджет снабжен акселерометром и гироскопом для отслеживания движений, GPS-модулем и вибромоторчиком.

Для вывода данных о физическом состоянии пользователя и другой информации используется 1,4-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 320 х 106 пикселей. При синхронизации со смартфоном на базе Windows Phone 8.1, iOS 7.1, Android 4.3 или более поздних версий этих операционных систем экран также отображает сведения о входящих вызовах и SMS-сообщениях.

Смарт-браслет питается от двух литий-ионных аккумуляторов емкостью по 100 мАч. По словам разработчиков, полного запаса батареи хватит на 48 часов автономной работы в "нормальном" режиме.

Microsoft Band уже продается на американском рынке по цене 200 долларов. О том, когда "умный" браслет можно будет приобрести в других странах, производитель не сообщил.

Фитнес-трекер Microsoft Band

Фитнес-трекер Microsoft Band



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий