25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft расширила возможности Office 365

28.10.2014 16:13

Во вторник, 28 октября, на конференции TechEd Europe компания Microsoft анонсировала новые интерфейсы программирования приложений (API), при помощи которых сторонние разработчики смогут расширить возможность облачного решения Office 365.

Речь идет об API-функциях REST, открывающих доступ к пользовательской электронной почте, файлам, календарям и контактам для связи с приложениями, входящими в пакет Office 365. Благодаря новым интерфейсам можно будет создавать программы, позволяющие, к примеру, быстро бронировать путевки или автоматизировать продажи, пишет издание The Next Web.

В будущем Microsoft откроет доступ к таким задачам, выполняемым в рамках корпоративной социальной сети Yammer, которая внедрена во все продукты Office 365.

С новым API уже работает сервис IFTTT, позволяющий автоматизировать выполнение рутинных задач. В случае с Office 365 пользователи IFTTT, к примеру, смогут создавать напоминания для каждого контакта из адресной книги e-mail или сохранять вложенные файлы, полученные по электронной почте, в хранилище OneDrive.

Одновременно с новыми API софтверный гигант запустил обновленные программные инструментарии (SDK) для Android, iOS и Visual Studio, благодаря которым облегчится кроссплатформенная разработка софта, подключаемого к приложениям Office 365. В наборе iOS SDK реализована поддержка языков программирования Objective-C и нового Apple Swift.



Источник: DailyComm