19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

MediaTek грозит снижение выручки

27.10.2014 13:00

Ведущий тайваньский чипмейкер MediaTek может зафиксировать снижение выручки на 6-11% по итогам IV квартала 2014 года, предупреждают отраслевые источники, мнение которых приводит портал DigiTimes. Причиной регресса называется падение спроса на микросхемы для 3G-смартфонов и ИС-решения для потребительской электроники, сетевого оборудования и оптических приводов.

Более того, ожидается, что показатели продаж MediaTek не улучшатся и в первом квартале следующего года из-за отсутствия спроса со стороны основных партнеров компании - китайских производителей смартфонов. Свою роль также сыграет сезонное замедление поставок аппаратов, которое наблюдается в начале года на большинстве рынков мира.

Кроме того, на выручке MediaTek отрицательно скажется снижение цен на чипы с поддержкой 4G LTE, вызванное растущей конкуренцией между производителями таких микросхем, дополняет китайское издание The China Post.

Между тем, по итогам III квартала 2014 года выручка MediaTek выросла на 6,16% по сравнению с предыдущей четвертью и составила 57,47 млрд тайваньских долларов (около 1,89 млрд долларов США).

В следующий понедельник, 6 ноября, MediaTek назначила конференцию с инвесторами, на которой она подробно отчитается о финансовых результатах компании в июле-сентябре, а также представит прогноз на текущую четверть.



Источник: DailyComm