19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Продажи аксессуаров для мобильных телефонов принесут более 51 млрд долларов США

27.10.2014 10:24

К концу 2014 года продажи аксессуаров для мобильных телефонов принесут выручку в размере 51,1 млрд долларов США, прогнозируют аналитики ABI Research. Специалисты отмечают, что наибольшим спросом пользуются защитные футляры - они лидируют по объему генерируемой выручки и показателям поставок (13 млрд долларов и 557 млн штук соответственно). Кроме того, высоко востребованы зарядные устройства и карты памяти, добавили эксперты.

"Поскольку большинство современных смартфонов комплектуются крупными экранами и по этой причине более подвержены повреждениям в случае падения или ношения в кармане без чехла, потребители стараются обеспечить для них дополнительную защиту", - прокомментировал аналитик ABI Research Томас МакКурти (Thomas McCourtie).

Специалист также обратил внимание на популярность мобильных аксессуаров, поддерживающих технологию беспроводной связи Bluetooth. По прогнозу эксперта, продажи в рамках этой категории в течение ближайших пяти лет (с 2014 по 2019 годы) увеличатся почти на 20%. Среди наиболее востребованных Bluetooth-аксессуаров Томас МакКурти назвал наушники и портативные колонки.

"Такие продукты, как беспроводные колонки Pill от компании Beats by Dr. Dre или беспроводная акустическая система Creative D200, пользуются наибольшим спросом у потребителей. Люди готовы платить за высокое качество звучания. Кроме того, дополнительно стимулируют продажи популярные музыкальные сервисы iTunes, Spotify и Beats Music", - подытожил аналитик.



Источник: DailyComm