29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Аналитики предсказывают рост доходов южнокорейских ИТ-компаний

20.10.2014 11:56

Многие ведущие южнокорейские ИТ-компании должны зафиксировать рост операционной прибыли по итогам третьего квартала, прогнозирует финансово-информационное агентство FnGuide.

Изучив оценки аналитиков по 44 компаниям из Южной Кореи, представленным на местных фондовых рынках, эксперты выяснили, что у 23 из них доходы в июле-сентябре 2014 года, скорее всего, будут выше, чем в тот же период годом ранее.

"В то время как Samsung испытывает большие затруднения, дела у других представителей ИТ-сектора идут неплохо", - отмечают специалисты.

В частности, существенное улучшение финпоказателей ожидается у таких южнокорейских вендоров, как LG Electronics, Samsung SDI, Naver Corp., SK Hynix и LG Display.

По мнению аналитиков, операционная прибыль LG Electronics, ведущего производителя бытовой техники и смартфонов, должна увеличиться почти на 107% и достигнуть 450,6 млрд вон (порядка 425 млн долларов США). Еще двум компаниям - Samsung SDI, подразделению Samsung Group, специализирующемуся на разработке аккумуляторных батарей, и Naver, крупнейшему в Южной Корее поисковому оператору, эксперты предсказывают рост доходов на 98,2% и 91,5% соответственно.

Стоит отметить, что в списке FnGuide отсутствует Samsung Electronics, которая в начале октября предупредила о рекордном падении доходов. Согласно предварительной оценке компании, ее операционная прибыль по итогам III квартала может составить около 4,1 трлн вон (3,85 млрд долларов США), что на целых 60% меньше прошлогоднего результата.



Источник: DailyComm