19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"Ростелеком" предложит фиксированную связь в комплекте с мобильной

17.10.2014 16:08

Национальный оператор связи "Ростелеком" собирается продавать своим клиентам пакеты услуг 3-play, в которые будут включены фиксированная связь, широкополосный доступ в интернет (ШПД) и платное телевидение. Оплата этих услуг предполагается с единого счета, пишут "Ведомости" в номере от 17 ноября.

В будущем пакетное предложение может расшириться за счет мобильной связи четвертого поколения (LTE) и получить название 4-play. Партнером "Ростелекома" в этом проекте может стать Tele2, с которым госкомпания недавно запустила четвертого федерального сотового оператора - "Т2 РТК холдинг". На базе его сетей "Ростелеком" собирается предоставлять LTE-услуги в качестве виртуального оператора.

Услуги фиксированной связи вместе с мобильной МТС предлагает более 5 лет, сообщил изданию представитель оператора Дмитрий Солодовников. Отток пользователей таких пакетов ниже, чем среди подписчиков отдельных услуг, а средний месячный счет примерно на четверть выше, отметил Солодовников.

"ВымпелКом" и "МегаФон" также планируют запустить пакетные тарифы, включающие мобильную и фиксированную связь. Подобными предложениями к концу 2014 года будут пользоваться 12,1 млн россиян, а в 2019 году число подписчиков возрастет до 23,4 млн, прогнозируют аналитики Ovum.



Источник: DailyComm