26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

MSI отрицает увольнения в подразделении по выпуску материнских плат

16.10.2014 15:59

Несмотря на неудачи на рынке материнских плат, компания Micro-Star International (MSI) не собирается сокращать штат подразделения, курирующего этот бизнес.

Крупнейшими производителями системных плат для компьютеров являются компании ASUSTeK Computer и Gigabyte Technology. Только они в 2014 году смогут выпустить столько же устройств, сколько и годом ранее - около 20-21 млн штук. При этом конкуренты, такие как ASRock, MSI, Biostar, Elitegroup Computer Systems (ECS) и ряд китайских игроков, скорее всего, сократят поставки продукции и рыночные доли.

В частности, как отмечает издание DigiTimes, в нынешнем году MSI едва ли подготовит к продаже те 6 млн плат, выпущенных в 2013 году, из-за жесткой ценовой конкуренции и ослабления мирового спроса. Сама компания надеялась отгрузить 7 млн изделий, полагаясь на свой игровой бренд Dragon Army, однако тот не оживил спрос на "материнки" тайваньского производителя.

На фоне этих неблагоприятных прогнозов возникли слухи о том, что в конце октября или начале ноября 2014 года MSI собирается сократить персонал, занятый маркетингом, а также исследованиями и разработками в подразделении по выпуску материнских плат, чтобы улучшить финансовые показатели в 2015 году. В MSI отрицают какие-либо увольнения сейчас и в будущем.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm