18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.3242 EUR 100.2787


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Acer выходит на рынок корпоративных сервисов

14.10.2014 15:48

Тайваньский производитель компьютерной техники Acer объявил о сотрудничестве с разработчиком программного обеспечения и сервисов для колл-центров Octon. В рамках совместной работы партнеры начнут оказывать представителям малого и среднего бизнеса услуги телефонии и обмена текстовыми сообщениями в режиме реального времени.

Отмечается, что стоимость новых решений будет "привлекательной" для компаний. Телекоммуникационный сервис планируется запустить в первом квартале 2015 года. Он заработает в странах Азии, поэтому о влиянии проекта на глобальный бизнес Acer пока говорить не приходится, сообщает The Wall Street Journal.

Но, как отметил основатель Acer Стэн Ши (Stan Shih), компания шаг за шагом осваивает корпоративные сервисы, поэтому не исключено появление подобных служб в других странах в будущем. "Мы расширяем нашу сферу деятельности в новом направлении, сохраняя при этом производство оборудования", - сообщил господин Ши.

Совместный с Octon проект является частью стратегии Acer BYOC (с англ. "Build Your Own Cloud" - "создай собственное облако"), в рамках которой тайваньский производитель собирается конкурировать с лидерами рынка онлайн-сервисов Amazon и Google.

Система BYOC предполагает объединение облачных сервисов, позволяющих управлять контентом при помощи компьютеров и мобильных устройств Acer. Созданные к настоящему времени компанией облачные продукты касаются доступа к электронным билетам, книгам и аукционам, а также приложений для автомобилей и бытовой техники с интернет-доступом.

Корпоративными сервисами и ПО занимаются многие производители компьютеров, включая Hewlett-Packard и Dell, которые уделяют повышенное внимание своему софтверному бизнесу в условиях падения спроса на десктопы и ноутбуки.

Разработка программ с недавних пор является специализацией и тайваньского производителя смартфонов HTC. Тот недавно представил пакет приложений Eye Experience для работы фотокамер в мобильных гаджетах.

При помощи нового ПО модели HTC Desire Eye, One M7, One M8, One E8, One mini, One mini 2, One Remix, One Max, Desire 612 и Desire 816 смогут, к примеру, снимать селфи, если пользователь ровно держит устройство две секунды, а в объектив попадает хотя бы одно лицо. Съемку можно будет запустить при помощи голосовой команды. Кроме того, пользователи получат возможность одновременно снимать фото или видео с помощью камер на передней и задней панели.



Источник: DailyComm

По материалам The Wall Street Journal