20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Dropbox отрицает взлом собственных серверов

14.10.2014 13:41

Cервис Dropbox, позволяющий людям хранить персональную информацию в интернете и получать удаленный доступ к ней, опроверг слухи о взломе собственных серверов, повлекшем за собой кражу большого количества данных пользователей.

В понедельник, 13 октября, на сайте Pastebin появилось несколько сотен логинов и паролей от учетных записей пользователей Dropbox. Злоумышленник, разместивший аккаунты, утверждает, что у него находятся данные еще 7 млн пользователей популярного сервиса.

Согласно официальному заявлению Dropbox, сервис не был взломан, а выложенные в интернет имена пользователей и пароли похищены с других порталов, не связанных с Dropbox. Злоумышленники использовали украденные учетные записи для входа на разные веб-сайты, включая Dropbox.

Администрация Dropbox уверяет, что компания обеспечила своих пользователей должным уровнем безопасности. При этом участникам сервиса рекомендуется использовать двухфакторную аутентификацию и задействовать неодинаковые пароли к различным сервисам.

Ранее стало известно, что Dropbox по ошибке удалил из онлайн-хранилища файлы ряда пользователей. Сейчас сервис занимается восстановлением контента.



По материалам CNET

Источник: DailyComm