29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.3660 EUR 99.5299


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Аналитики прогнозируют рост прибыли и выручки Intel

13.10.2014 11:06

Во вторник, 14 октября корпорация Intel отчитается о результатах своей работы в третьем квартале 2014 года. Учитывая появившиеся признаки стабилизации в ПК-отрасли, рост продаж корпоративным клиентам и дата-центрам, рыночные аналитики ожидают от процессорного гиганта роста прибыли и выручки.

Согласно данным опроса FactSet, прибыль Intel в период с июля по сентябрь в среднем прогнозируется на уровне 65 центов на акцию против 58 центов в третьем квартале 2013 года, а объем продаж - в 14,45 млрд долларов. Для сравнения, прогноз самой Intel на минувшую четверть предусматривает диапазон выручки от 13,9 до 14,9 млрд долларов. Годом ранее доход крупнейшего в мире чипмейкера составлял 13,5 млрд долларов.

Аналитик Гус Ричард (Gus Richard) из Northland Capital Markets полагает, что корпорация оправдает ожидания Уолл Стрит. Среди позитивных факторов, благоприятствующих Intel, эксперт называл выход новых серверных решений, укрепление позиций в планшетном сегменте, а также улучшения на ключевом для корпорации рынке персональных компьютеров.

Аналитик Дин Грамлоуз из Stifel Nicolaus также придерживается позитивного прогноза и предсказывает, что успешные результаты Intel станут катализатором биржевого курса корпорации. Специалист полагает, что коэффициент валовой маржи Intel в минувшей четверти достигнет верхней границы диапазона, предусмотренного прогнозом компании - 66%.



По материалам Market Watch

Источник: DailyComm