20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

В Москве состоялся первый Российский Форум SMART COMPANY

10.10.2014 16:25

30 сентября 2014 года в Москве состоялся первый Российский Форум Smart Company 2014, посвященный анализу влияния на работу современных организаций новейших достижений в области информационных технологий. Организаторами Форума выступили издательство "Открытые системы" и Агентство корпоративных коммуникаций OSP-Con.

Форум был призван обобщить накопленный за последние годы опыт применения информационных технологий нового поколения, познакомить участников с современными решениями для динамично развивающейся компании и одновременно представить направления дальнейшей эволюции корпоративных информационных систем.

Форум Smart Company 2014 собрал около 150 участников.

В докладах Форума участники рынка и специалисты-практики представили свой взгляд на то, какое влияние новейшие решения в области ИТ оказывают на повседневную работу компаний и на реализацию их стратегических планов. Большой интерес вызвало выступление Сергея Карпенко, заместителя начальника службы ИТ и БП ФГУП "РФЯЦ-ВНИИЭФ", представившего комплексный подход к автоматизации деятельности предприятия российского ОПК на базе процессной модели и отечественных разработок.

О возможностях методологии и инструментов управления бизнес-процессами для реализации принципов Smart Company рассказал Вадим Кузин, начальник отдела комплексной автоматизации Московского представительства НПК "Уралвагонзавод". А в докладе Анны Кравцовой, ведущего специалиста по продажам мобильной платформы IBM Worklight в России и странах СНГ, были представлены решения, обеспечивающие реализацию мобильной стратегии современного цифрового предприятия.

Представители компаний IBM, "Марс", 2X Software, "Полимедиа" рассказали о конкретных подходах и инновационных технологиях для автоматизации бизнес-процессов, эффективной организации корпоративного рабочего пространства, выстраивания взаимоотношений с клиентами. Значительное внимание в программе мероприятия также было уделено рискам, которые может порождать использование в корпоративной практике последних достижений ИТ. На этой проблематике остановились докладчики из компаний HP, PricewaterhouseCoopers, "Открытие Холдинг".

Поскольку перспективы Smart Company для всех пока - предмет поисков, споров и обсуждений, особый акцент в программе Форума был сделан на дискуссиях. На них участники мероприятия смогли обсудить, какие тенденции в ИТ оказывают реальное воздействие на деятельность современных компаний, как консьюмеризация в ИТ влияет на развитие корпоративных информационных систем, как в новых условиях меняется стиль работы сотрудников и средства общения с клиентами, а также сопоставить открывающиеся возможности и потенциальные риски Smart Company.



Источник: DailyComm