18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Cisco и TCL сформируют совместный облачный бизнес

10.10.2014 13:40

Китайский производитель телевизоров, телефонов и бытовой техники TCL Corporation станет партнером Cisco в создании совместного предприятия (СП) с капиталом 80 млн долларов, направленного на продвижение облачных сервисов.

Как сообщили в TCL, компания вложила в СП около 64 млн долларов и получит в нем 80-процентную долю. Оставшиеся 20% достанутся Cisco, чьи инвестиции в совместный с TCL бизнес составят 15 млн долларов. Отмечается, что передача денежных средств на счета СП пройдет в три этапа, каждый из которых будет согласован обеими сторонами. Сроки инвестирования не обозначены.

По задумке Cisco и TCL, новоиспеченная компания будет строить новые дата-центры в Китае и обеспечивать местный бизнес облачными видеокоммуникациями и офисными системами совместной работы. В зависимости от потребностей рынка и уровня развития совместного предприятия его размер может быть увеличен, сообщили в TCL.

Сделкой с китайским партнером Cisco продолжила развивать облачный бизнес. Ранее сообщалось, что в ближайшие два года американская компания потратит около 1 млрд на продвижение фирменной гибридной технологии Intercloud, позволяющей частным и общественным облакам взаимодействовать друг с другом.



Источник: DailyComm