29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Yahoo! сократила 3% штата

08.10.2014 14:20

Yahoo! сократила 400 рабочих мест, что стало самой крупной волной увольнений при текущем гендиректоре компании Мариссе Майер (Marissa Mayer).

О ликвидации рабочих позиций изданию The Wall Street Journal сообщил собеседник, знакомый с ситуацией. По его данным, роспуск персонала Yahoo! произошел в индийском офисе компании, расположенном в городе Бангалор. Сотрудники этого представительства занимаются разработкой технологий и поддержкой. Сокращения в основном коснулись разработчиков, некоторым из них поступило предложение переехать в штаб-квартиру Yahoo! в Саннивейл (Калифорния, США) и продолжить работу там.

Всего в Yahoo! работает около 12 тысяч человек. Увольнение 400 служащих означает, что штат компании уменьшился на 3%, чего не было при Майер, которая стала главой в июле 2012 года.

На протяжении всего времени пребывания на посту генерального директора Yahoo! Марисса Майер занималась сокращением расходов и поиском источников роста интернет-портала. Ранее инвестор-активист Starboard Value призвал Майер провести кампанию по объединению с холдингом AOL, считая, что это позволит Yahoo! оптимизировать неключевые направления работы и снизить налоговую нагрузку.



Источник: DailyComm