29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.3660 EUR 99.5299


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

HTC не торопится осваивать рынок носимой электроники

08.10.2014 11:24

Растущая популярность носимой электроники побуждает многих производителей мобильных устройств к разработке подобных гаджетов. Находящаяся в сложном финансовом положении HTC также хотела выпустить "умные" часы, но на какое-то время отказалась от этой затеи.

Как сообщил изданию Re/code президент американского представительства HTC Джейсон Маккензи (Jason Mackenzie), изначально компания рассчитывала представить смарт-часы в четвертом квартале 2014 года, однако планы пришлось пересмотреть, поскольку продукт оказался неготовым.

По словам Дрю Бэмфорда (Drew Bamford), главы команды HTC Creative Labs, занятой разработкой компьютеризированных часов, рынок носимой электроники изобилует массой продуктов, но ни один из них не имеет возможностей, достаточных для повседневной носки этих устройств.

"Когда мы придем на рынок с нашим продуктом, мы хотим быть уверенными в том, что устройство способно быть сильным конкурентом и обладать веской причиной, чтобы его носили на запястье", - отметил Бэмфорд.

Более подробно о своих проектах носимой электроники HTC собирается рассказать в начале 2015 года. До этого времени никаких смарт-часов от компании не ожидается.



Источник: DailyComm