25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft все же выйдет на рынок компактных планшетов

07.10.2014 15:27

С начала года в интернет-СМИ циркулирует масса противоречивых слухов касательно выхода Microsoft на рынок компактных планшетов. По последним данным, модель Surface Mini будет выпущена к католическому Рождеству.

Как сообщают авторы портала TK Tech News, перед уходом на новогодние праздники Microsoft представит два планшетных компьютера. Одним из них будет модель Surface 3 (не путать с анонсированным в мае Surface Pro 3), ее предшественник Surface 2 появился в сентябре 2013 года.

Другой новинкой от софтверного гиганта станет Surface Mini. Первоначальная партия этого устройства будет ограничена, уверяет источник.

В сентябре 2014 года журналисты Neowin опубликовали заметку, в которой рассказали о своих впечатлениях о мини-планшете, с которым репортерам удалось познакомиться вживую. По словам блогеров, аппарат оснащен 8-дюймовым дисплеем, 1 Гб оперативной памяти, процессором Qualcomm и операционной системой Windows RT 8.1.

Журналисты также отметили очень большую черную рамку вокруг экрана Surface Mini, однако она позволила бы разработчикам разместить кнопку Windows под дисплеем, как у Surface Pro 3, и установить фронтальную камеру.

По слухам, Microsoft в последний момент передумала выпускать компактный планшет, поскольку сочла его недостаточно конкурентоспособным.



По материалам TechRadar

Источник: DailyComm