25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple работает над двумя разновидностями 12-дюймовых планшетов

07.10.2014 14:07

По данным отраслевых источников, 12-дюймовый планшет, который, по слухам, в 2015 году собирается представить Apple, может получить новую операционную систему, содержащую в себе черты "настольной" программной платформы Mac OS и мобильной iOS. Слухи носят неофициальный характер - Apple, по традиции, не комментирует подобные сообщения.

Тем не менее, в публикации приводится несколько фактов, косвенно подтверждающих предположение. Источники отмечают, что в представленной летом версии Mac OS X 10.10 Yosemite появилось множество функций, уже имеющихся в iOS, таких, как календарь, Центр уведомлений (Notification Center) и телефонные функции. Кроме того, Apple недавно получила патент на голосового помощника для компьютеров Mac. Предполагается, что это будет модифицированная версия Siri с улучшенной функциональностью для настольных систем.

Источники также утверждают, что в разработке у американской корпорации находится сразу две разновидности крупноразмерных планшетов: одна представляет собой гибридное устройство, работающее в режиме "таблетки" и ноутбука, а вторая является традиционным планшетным компьютером.

Планирует ли Apple представить обе модификации, или свет увидит только одно из устройств, пока не ясно. Ожидается, что массовое производство 12-дюймовых iPad стартует в начале следующего года.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий