29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Oracle отправляется в Китай за партнерами

01.10.2014 15:49

Крупный производитель корпоративного ПО Oracle планирует расширить свой бизнес в Китае, заручившись поддержкой новых партнеров, которым предложит облачные сервисы и доверит распространять собственный софт. В настоящее время ведутся переговоры, сообщил Томас Куриан (Thomas Kurian), представитель американской компании, занимающий в ней должность исполнительного вице-президента по разработке продуктов, во время выступления на конференции Oracle OpenWorld в Сан-Франциско.

По словам топ-менеджера, Oracle еще не определилась с фирмами, с которыми будет сотрудничать в Поднебесной. Дополнительные детали Куриан не озвучил, а президент Oracle Марк Херд (Mark Hurd) лишь отметил, что компания видит большой потенциал своего роста в КНР и намерена продолжить инвестировать в этот рынок.

Из отчета за первый финансовый квартал, завершившийся 31 августа 2014 года, следует, что Oracle заработала в Азиатско-Тихоокеанском регионе 1,39 млрд долларов (16% от мировой выручки), что на 2% меньше, чем годом ранее. Продажи лицензий на ПО и подписок на облачные сервисы упали на 5%, до 323 млн долларов.

Как отмечает агентство Bloomberg, запустив облачные сервисы на своем китайском дата-центре, Oracle последует примеру Microsoft, которая уже работает с местными компаниями, обеспечивая их различными интернет-услугами.



Источник: DailyComm