19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Модульные смартфоны появятся на рынке в 2015 году

30.09.2014 15:46

Пол Еременко (Paul Eremenko), руководитель Google Project Ara, поделился подробностями касательно разработки модульных смартфонов. Их выход намечен на начало будущего года.

Модульная концепция гаджетов позволит пользователям самостоятельно собирать готовые изделия из различных блоков. В зависимости от размера корпуса в состав аппарата войдут от 5 до 10 модулей. Подобная конструкция поможет дополнять функциональность смартфона в зависимости от потребностей пользователя. К примеру, во время тренировки можно будет подключить счетчик калорий, а в путешествии - оснастить аппарат вторым аккумулятором.

Как сообщил Ерменко, многие элементы модульного смартфона, включая аккумулятор, можно будет заменять без выключения устройства. Исключение составят разве что экран и процессор. Выпускаемые в рамках Project Ara телефоны будут использовать модифицированную версию операционной системы Android L.

Еременко говорит, что развитие проекта модульных смартфонов заметно ускорилось за счет помощи большого количества партнеров. Среди них особенно выделяются компании Rockchip, Toshiba, Quanta и Foxconn.

Продажи модульных смартфонов ожидаются в 2015 году. Устройства будут распространяться через онлайн-магазин Google.



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий