29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Квартальные результаты и прогноз Micron превзошли ожидания аналитиков

26.09.2014 10:15

Американский производитель чипов памяти Micron Technology накануне обнародовал финансовые результаты за минувший квартал и прогноз на текущую четверть. Показатели компании превзошли ожидания экспертов Уолл Стрит и свидетельствуют о том, что стабилизация рынка персональных компьютеров способствовала росту спроса на микросхемы динамической оперативной памяти (DRAM).

Выручка Micron по итогам IV финквартала, истекшего для компании в августе, увеличилась на 49% и составила 4,23 млрд долларов США. В нынешней четверти, которая завершится в ноябре, чипмейкер прогнозирует выручку в 4,45-4,70 млрд долларов. Для сравнения, средняя оценка аналитиков, опрошенных Thomson Reuters, на минувший квартал составляла 4,16 млрд долларов, а на текущий - 4,04 млрд долларов.

Micron также сообщила о чистой прибыли в размере 1,15 млрд долларов или 96 центов в расчете на акцию. Годом ранее показатель был на уровне 1,71 млрд или 1,51 доллара на акцию. Без учета некоторых статей прибыль Micron составила 82 цента на акцию против прогноза аналитиков в 81 цент.

Выступая перед аналитиками после объявления итогов, президент Micron Марк Адамс (Mark Adams) сообщил об увеличении спроса на DRAM-память со стороны ПК-производителей, добавив, что компания установила фиксированную цену на эту продукцию для своих основных клиентов. Также было отмечено, что спрос на чипы NAND flash, используемые в смартфонах, SSD-накопителях и ноутбуках, соответствует текущим темпам роста поставок.



По материалам Reuters

Источник: DailyComm