26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Huawei намерена вложить 4 млрд долларов в развитие фиксированного ШПД

25.09.2014 15:39

Huawei Technologies, крупнейший в мире производитель телекоммуникационного оборудования, в ближайшие три года намерена вложить более 4 млрд долларов США в исследования и разработку технологий фиксированной широкополосной связи.

Китайская компания, которая в последнее время больше внимания уделяла рынку мобильных устройств, заявила, что широкополосные линии связи, обеспечивающие интернетом дома и офисы, остаются для нее "приоритетным направлением стратегических инвестиций". При этом Huawei уточнила, что планирует вести исследования в области фотоники, используемой в оптоволоконных коммуникациях, а также в сфере технологий виртуальных сетей.

Huawei считает крайне важными инвестиции в развитие фиксированного ШПД, учитывая рост популярности современных видеотехнологий, которые применяются в телевизорах с поддержкой сверхвысокого разрешения (UHD или 4K). Кроме того, линии с высокой пропускной способностью необходимы организациям для коммерческих операций с большими массивами данных.

Huawei, начинавшая, как производитель проводных коммутаторов, в двухтысячные годы преуспела на волне роста мобильных операторов. Благодаря заключенным контрактам по строительству сотовых сетей связи, Huawei стала одним из лидеров в данной области. В 2012 году китайский вендор опередил шведскую компанию Ericsson и забрал у нее звание крупнейшего поставщика телекоммуникационного оборудования в мире.



По материалам Reuters

Источник: DailyComm