25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Проблемы Microsoft в Китае продолжаются

22.09.2014 14:04

Microsoft перенесла дату начала официальной продажи игровых консолей Xbox One в Китае. Хотя американская компания не назвала причину отсрочки, скорее всего, она связана с проблемами софтверного гиганта на рынке Поднебесной.

По сообщению агентства "Рейтер", ссылающегося на заявление Microsoft, появление Xbox One в китайской рознице отложено на конец 2014 года, тогда как первоначально компания запланировала старт продаж на вторник, 23 сентября.

Известно, что новая игровая приставка в КНР будет стоить около 600 и 700 долларов за комплекты, в которых соответственно отсутствует и присутствует игровой контроллер Kinect.

Ведущие участники игровой индустрии получили возможность выйти на китайский рынок после того, как в начале 2014 года местные власти сняли действовавший 13 лет запрет на продажу в стране консолей для игр. Аналитики PricewaterhouseCoopers оценивают объем китайской игровой отрасли в 10 млрд долларов по итогам 2015 года.

По мнению журналистов, Microsoft не смогла в срок выпустить Xbox One в Китае из-за проблем компании в этой стране. Недавно в местных офисах Microsoft прошли антимонопольные проверки. Ранее был заблокирован сервис Microsoft OneDrive и наложен запрет на использование Windows 8 во всех государственных учреждениях.



Источник: DailyComm