28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Dell верит в будущее ПК и интересуется ARM-процессорами для серверов

19.09.2014 12:33

Настольные компьютеры остаются важной частью бизнеса Dell, несмотря на высказывания скептиков о смерти рынка ПК. Об этом заявил Майкл Делл (Michael Dell), руководитель и основатель американской компании, во время своего выступления на мероприятии Dell Solutions Summit в Брюсселе.

"Некоторые вендоры уходят с рынка ПК, заявляя, что компьютерный бизнес умер. Однако мы по-прежнему верим в этот бизнес", - сказал господин Делл.

Более того, по его словам, данное направление даже переживает подъем.

"У нас замечательный ПК-бизнес, и он растет - наша доля увеличивается уже на протяжении шести кварталов подряд", - подчеркнул Майкл Делл. Впрочем, это не помешало ему признать, что рынок меняется, и на нем появляются новые формы компьютерных устройств в виде планшетов и виртуальных ПК.

Господин Делл также отметил, что в настоящее время большинство компьютеров Dell приобретают корпоративные клиенты, а на долю потребительского сегмента приходится лишь 15% от общего объема продаж десктопов.

Кроме того, было сделано еще одно заявление, которое, вероятно, удивило некоторых партнеров компании, в особенности Intel. Майкл Делл сообщил, что не исключает возможности использования в серверах Dell процессоров ARM.

Взятый ARM курс в сторону 64-битной архитектуры представляет для Dell интерес, и если британский чипмейкер продолжит работать в этом направлении и сделает продукцию более дешевой, компания будет рада использовать ARM-процессоры в своих серверах, сказал господин Делл.



По материалам V3.co.uk

Источник: DailyComm